instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный фестиваль театров кукол пройдет в Тамбове с 21 по 24 марта

Международный фестиваль театров кукол пройдет в Тамбове с 21 по 24 марта

Международный фестиваль театров кукол «Преданья старины глубокой…» пройдет в Тамбове с 21 по 24 марта. Фестиваль проводится раз в два года, в 2020 году он состоится в четвертый раз.

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области как учредитель фестиваля приняло решение об обновлении формата фестиваля, при этом сохранив его первоначальную идею.

«Отличие от предыдущих фестивалей – еще более тщательный отбор участников. Наша задача – дать зрителям возможность увидеть интереснейшие спектакли особого вида искусства, театра кукол. И, конечно, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Наш фестиваль должен стать престижным театральным форумом. Уверен, у нас такой потенциал есть», – отметил заместитель начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Сергей Саввин.

В этом году в оргкомитет фестиваля были приглашены директор Рязанского театра кукол, председатель Рязанского отделения СТД РФ Константин Кириллов и театровед, театральный менеджер, PR-директор Летней лаборатории фигуративного театра Олеся Кренская.

«Все спектакли высокого качества и абсолютно зрительские, а не заточенные только и исключительно под вкусы профессионалов театра. И мы отказались от жюри, от самого принципа соревнования. Новый принцип: зрители и профессионалы театра вместе смотрят хорошие спектакли. Также новшеством можно считать то, что в афише много спектаклей для взрослой аудитории. Мы хотели развенчать расхожий миф о том, что театр кукол – исключительно детское искусство», – сказала Олеся Кренская.

Спектакли фестиваля пройдут на нескольких театральных площадках – Основной сцене Тамбовского академического театра драмы, Камерной сцене и сцене Тамбовского театра кукол.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба