instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» объявил прием заявок

Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» объявил прием заявок

Экспертный совет Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна» объявил прием заявок на участие в фестивале 2020 года, который будет проходить c 22 по 30 мая.

«В 2019 году в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово» Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» прошел в 20-й раз. Для участия в фестивале было подано более 40 заявок. На юбилейном фестивале представили свои спектакли театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Донецка, Волгограда, Челябинска, Рязани, Кинешмы, Воронежской и Московской областей, Республики Татарстан. Свои постановки представили театральные коллективы из Нью-Йорка (США), Вены (Австрия), Темиртау (Казахстан). Приглашаем к участию в фестивале профессиональные театры и творческие коллективы Московской области и страны. Уверена, что мы снова станем свидетелями новых театральных форм и сценических трактовок произведений великого писателя», – сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова. 

По традиции проведения «Мелиховской весны», при формировании афиши фестиваля предпочтение отдается постановкам, которые могут быть трансформированы для показа на пленере  – в естественных декорациях усадьбы А. П. Чехова.

При подаче заявки на участие необходимым условием является предоставление видеозаписи спектакля и подробная информация по пунктам, обозначенным в анкете-заявке. Заявки принимаются до 1 января 2020 года по e-mail: mel-vesna@mail.ru.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба