instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Межмузейный фестиваль «Точка перемещения» пройдет в Новой Третьяковке 23 июня

Межмузейный фестиваль «Точка перемещения» пройдет в Новой Третьяковке 23 июня

Первый в России межмузейный фестиваль «Точка перемещения», посвященный теме вынужденной миграции и этнокультурного разнообразия, пройдет в Новой Третьяковке 23 июня.

В программе - экскурсии по выставке-интервенции, мастер-класс для взрослых и детей от проекта «Механические деревянные шестеренки», лекция Дмитрия Полетаева «История миграции в России в XX веке», творческая встреча с художниками-участниками проекта «ЗИП», концерт во внутреннем дворе Новой Третьяковки и показ документального фильма «Неоказание помощи» (Швейцария, 2016).

Организаторами фестиваля «Точка перемещения» выступили Государственная Третьяковская галерея, Музей современного искусства «Гараж», Музей Москвы, некоммерческий проект «Школа языков соседей», Агентство ООН по делам беженцев и интеграционный центр для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети». Фестиваль объединит музеи, профильные организации и людей с их личными историями для разговора о миграции.

Фестиваль «Точка перемещения» проходит на трех главных музейных площадках города с 16 по 30 июня. Третьяковская галерея, Музей современного искусства «Гараж», Музей Москвы представляют свои программы лекций, дискуссий, мастер-классов, концертов и выставок.

Особенность проекта в том, что тема миграции будет рассмотрена не только в социальном и правовом аспектах на лекциях, но и в художественном — на выставке-интервенции, интегрированной в постоянную экспозицию искусства ХХ — начала XXI века в Новой Третьяковке.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба