instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министерства культуры России и Таджикистана подписали план совместных мероприятий на 2019 год

Министерства культуры России и Таджикистана подписали план совместных мероприятий на 2019 год

В ходе встречи на высшем уровне Президента России Владимира Путина с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном состоялось торжественное подписание Плана совместных мероприятий Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Таджикистан на 2019 год. Подписантами выступили заместитель Министра культуры РФ Николай Овсиенко и Министр культуры Таджикистана Шамсиддин Орумбеков.

В соответствии с планом в текущем году пройдут: Неделя российских фильмов в Таджикистане, гастроли Русского драматического театра имени В. Маяковского, выставка «Мир набойки из коллекции Российского этнографического музея» в Душанбе, Международный конгресс «Всемирное наследие стран СНГ» с графической выставкой, посвященной всемирному наследию Таджикистана, и т. д.

Кроме того, запланировано взаимное участие РФ и Таджикистана в Республиканском фестивале-конкурсе профессиональных театров «Парасту» в Душанбе, Международном фестивале тюркских народов «Науруз» в Казани, а также в работе VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба