instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министерство культуры  Российской Федерации поддерживает идею провести Год театра в 2018 году

Министерство культуры  Российской Федерации поддерживает идею провести Год театра в 2018 году
Министерство культуры  Российской Федерации поддерживает идею провести Год театра в 2018 году

Министерство культуры Российской Федерации готово поддержать предложение главы Союза театральных деятелей России Александра Калягина провести Год театра. Об этом на итоговом заседании  коллегии федерального ведомства сообщил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

"Мы готовы поддержать инициативу председателя Союза театральных деятелей Александра Александровича Калягина о проведении в 2018 году Года театра", - сказал глава ведомства.

По его мнению, Год театра придаст стимул и уверенность развитию всего театрального процесса в стране.

Владимир Мединский в своем выступлении также отметил, что в целом финансирование театров удерживается на уровне 2014 года. "Более того, по сравнению с 2012 годом общий рост госзадания на поддержку федеральных театров составил 62%, в этом году это 13,6 миллиарда рублей", - добавил он.

При этом количество постановок в федеральных театрах увеличилось на 20%. "Благодаря внятной гастрольной политике и созданию нами по инициативе руководства администрации президента Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, за последние два года количество гастролей федеральных театров выросло на 60%, достигнув в прошлом году почти тысячи гастрольных показов", — подчеркнул Министр культуры Российской Федерации.

В целом по стране гастрольная деятельность увеличилась на 10% и составила 40 тысяч гастрольных показов. "Несмотря на непростые финансовые условия, в которых оказался зритель, уже на протяжении нескольких лет театры демонстрируют рекордные цифры. За последние три года рост внебюджетных доходов федеральных театров превысил 71%, составив в прошлом году 5,3 миллиарда рублей", — отметил Владимир Мединский.

Для справки:

2016 год объявлен в Российской Федерации Годом российского кино, до этого в нашей стране прошли Год культуры и Год литературы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба