instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министерство культуры поддержало реконструкцию Театра драмы и ТЮЗа в Рязани

Министерство культуры поддержало реконструкцию Театра драмы и ТЮЗа в Рязани

Министр культуры РФ Владимир Мединский провел рабочую встречу с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. В совещании также приняли участие министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, директор Департамента музеем Минкультуры России Владислав Кононов, директор Департамента инвестиций и имущества Минкультуры России Максим Кононов.

В рамках встречи, которая прошла в Министерстве культуры РФ, обсудили строительство домов культуры в регионе, реставрацию учреждений культуры и другие вопросы.

Николай Любимов обратился к Министру культуры РФ с просьбой поддержать реставрацию зданий Рязанского государственного областного театра драмы и Театра юного зрителя.

«Мы готовы поддержать реконструкцию театров, но необходимо сделать проектную документацию и пройти экспертизу», – сказал Владимир Мединский.

Кроме того, Николай Любимов рассказал, что в реставрации нуждается здание Рязанского художественного музея имени И.П. Пожалостина. Это один из ведущих музеев региона, в его собрании более 12 тысяч экспонатов. Основное здание музея является объектом культурного наследия федерального значения.  Министр культуры РФ отметил, что реконструкция музея должна привести к увеличению посещаемости учреждения.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба