instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры РФ осмотрит новое здание фондохранилища в музее‑заповеднике «Ипатьевский монастырь»

Министр культуры РФ осмотрит новое здание фондохранилища в музее‑заповеднике «Ипатьевский монастырь»

Министр культуры РФ осмотрит новое здание фондохранилища в музее-заповеднике «Ипатьевский монастырь»

6 сентября в 10:00 Министр культуры РФ Владимир Мединский посетит Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник (просп. Мира, 7), где осмотрит новое здание фондохранилища и места археологических раскопок на территории бывшего Костромского кремля и в Красных рядах.

В этот же день состоится встреча Министра с временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области Сергеем Константиновичем Ситниковым и подписание Протокола о намерениях «О создании регионального отделения Российского военно-исторического общества в Костромской области».

В 12:15 в администрации Костромской области (ул. Дзержинского, 15) состоится пресс-подход Министра культуры Российской Федерации и временно исполняющего обязанности губернатора Костромской области.

Для справки:

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина от 23 марта 2005 года №Пр-454 на строительство нового фондохранилища Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника были выделены средства федерального бюджета в объеме 50 млн рублей. К 2008 году была построена коробка здания фондов, подведены коммуникации, завершен монтаж кровли, оконных и дверных блоков. При этом затраты областного бюджета также составили более 10 млн рублей.

Завершение реконструкции данного объекта и ввод его в эксплуатацию требовали дополнительных финансовых затрат в объеме порядка 100 миллионов рублей. В силу дотационного характера бюджета Костромской области осуществить указанные затраты только за счет средств региона не представлялось возможным. При активной поддержке Министерства культуры Российской Федерации регион получил субсидию из федерального бюджета в объеме 89,0 млн рублей на завершение строительства фондохранилища. Из областного бюджета были выделены средства в объеме 10 млн 981,9 тысячи рублей.

В декабре 2014 года работы на объекте были полностью завершены.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Пресс-служба губернатора Костромской области

Тел.: +7 (4942) 47 13 44, +7 (4942) 31 87 13

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба