instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры РФ Владимир Мединский посетит «Симфоническую ночь» в Уфе

Министр культуры РФ Владимир Мединский посетит «Симфоническую ночь» в Уфе

Министр культуры РФ Владимир Мединский посетит «Симфоническую ночь» в Уфе

11 сентября в 20:00 на открытой площадке за Конгресс-холлом (ул. З.Валиди, 2) начнется концерт звезд музыкального искусства России и Республики Башкортостан, в котором примут участие Национальный симфонический оркестр Башкортостана; Молодежный симфонический оркестр Башкортостана; солисты Башкирского государственного театра оперы и балета — заслуженная артистка Башкортостана, дипломант международного и лауреат открытых республиканских конкурсов Лариса Ахметова; лауреат международных, дипломант международного и всероссийского конкурсов Артем Голубев; лауреаты международного и открытых республиканских конкурсов Ян Лейше и Резида Аминова. Среди почетных гостей мероприятия — Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Инструментальные произведения Чайковского в этот вечер исполнят обладатели III премии и бронзовой медали XV Международного конкурса имени П.И.Чайковского Гайк Казазян (Россия, скрипка) и 16-летний пианист-вундеркинд Даниил Харитонов (Россия), а также заслуженный артист Башкортостана, лауреат всероссийских и международных конкурсов, талантливый виолончелист из Уфы Рустем Хамидуллин, который был допущен к первому туру Конкурса имени Чайковского без предварительного прослушивания.

В концерте также примет участие известный в Уфе джазовый коллектив «Кайфуллин-бэнд». Молодежный симфонический оркестр представит совместный проект композиторов Башкортостана — Шауры Сагитовой, Андрея Платонова, Валерия Скобёлкина, Урала Идельбаева, Ильдара Шакирова, барабанщиков группы Splash, этногруппы «Йатаган» и молодого дирижера Линара Давлетбаева.

Вход свободный.

Для справки:

В 2013 году в Уфе впервые на площади за Конгресс-холлом прошел масштабный опен-эйр с участием звезд музыкального искусства и Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. В 2014 году творческий проект «Симфоническая ночь» был удостоен гранта Президента Республики Башкортостан за 2014 год. «Симфоническую ночь» в башкирской столице в прошлом году посетили около 10 тысяч жителей и гостей города. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба