instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил Юрия Соломина с 80-летием

Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил Юрия Соломина с 80-летием

Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил народного артиста СССР, художественного руководителя Государственного академического Малого театра Юрия Соломина с 80-летием

Уважаемый Юрий Мефодьевич!

Как один из миллионов поклонников Вашего таланта с удовольствием присоединяюсь к многочисленным поздравлениям в связи с Вашим юбилеем!

Без преувеличения, Ваш вклад в отечественную культуру огромен. Гениальный актер и режиссер, символ верности традициям русского театрального искусства, с Вашим именем связывают целую эпоху в развитии отечественного театра.

Несомненно, огромную популярность и любовь Вам принесли блестящие роли в кино и на телевидении, но театр всегда был и оставался главным в жизни. Мы прекрасно видим это на примере легендарного Малого театра, руководителем которого Вы являетесь вот уже почти тридцать лет. Здесь Вам удалось не только сохранить, но и приумножить славные традиции русского театрального искусства.

Отрадно, что на протяжении многих лет Вам удается совмещать творческую и педагогическую деятельность. Передавая свой бесценный опыт юным дарованиям, Вы воспитали не одно поколение талантливых актеров и режиссеров.

Желаю Вам крепкого здоровья, сил и новых постановок!

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба