instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры Российской Федерации поручил проработать вопрос увеличения финансирования ФЦП по туризму

Министр культуры Российской Федерации поручил проработать вопрос увеличения финансирования ФЦП по туризму

Министр культуры Российской Федерации поручил проработать вопрос увеличения финансирования ФЦП по туризму

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский поручил рабочей группе под руководством главы Ростуризма Олега Сафонова изучить возможность увеличения финансирования ФЦП по развитию туризма. Об этом он заявил в воскресенье на коллегии Министерства культуры Российской Федерации.

«С учетом того большого внимания, которое Председатель Правительства уделяет развитию внутреннего туризма, и пониманию, что для этого требуются дополнительные инфраструктурные вложения, я бы отдельным пунктом записал под личную ответственность главы Ростуризма Олега Сафонова и заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой в трехмесячный срок провести всю необходимую работу с Минфином по возможности увеличения объемов ФЦП по туризму», - отметил Владимир Мединский.

«Поручение будет направлено вице-премьеру Ольге Голодец и в Минфин РФ. Стратегически оно председателем поддержано, но потребуется огромная работа для того, что бы это приобрело реальные формы», - заключил министр.

На реализацию программы ФЦП в 2015 году предусмотрены субсидии из всех источников финансирования в размере 20 млрд 600 млн рублей, в том числе 4 млрд 5 млн рублей составляют средства федерального бюджета, 1 млрд 680 млн рублей - средства субъектов РФ, 14 млрд 820 млн рублей - внебюджетные источники.

С начала реализации программы (2011 год) было начато строительство свыше 150 объектов обеспечивающей инфраструктуры в 36 кластерах на территории 28 субъектов РФ. 45 объектов уже введено в эксплуатацию, 21 объект построен и находится в стадии ввода в эксплуатацию, 86 объектов - строятся.

Министр культуры РФ Владимир Мединский также предложил Ростуризму, который занимается Национальным туристическим порталом Russia.travel, объединить усилия с командой фестиваля российской культуры FeelRussia по работе над информационными ресурсами. Портал будет представлять информацию о различных туристических направлениях в России на семи языках. Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов обещал, что сайт полноценно заработает к концу 2015 года. В настоящее время он работает в тестовом режиме.

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба