instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский посетит гала-концерт фестиваля-конкурса «Музыка Земли»

Владимир Мединский посетит гала-концерт фестиваля-конкурса «Музыка Земли»

Министр культуры Российской Федерации посетит гала-концерт фестиваля-конкурса «Музыка Земли»

В Москве, в залах Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, с 1 по 3 ноября пройдет фестиваль-конкурс, организованный Министерством культуры и пианистом Борисом Березовским. В рамках всероссийского смотра прозвучат как классические произведения, так и фольклорные композиции. Их исполнят на гуслях, рожках, домре, гармони и различных ударных носители музыкальных народных традиций из регионов России.

В числе конкурсантов — музыканты из Москвы, Воронежской, Новосибирской, Томской, Костромской, Белгородской областей, из Удмуртии, Татарстана, Калмыкии, Северной Осетии, Республики Саха и Республики Коми. В их исполнении прозвучат обрядовые, рекрутские, плясовые, лирические, игровые, духовные песни, сказания и былины.

На этапе предварительного отбора в конкурсе приняли участие более 300 коллективов из разных регионов России. Для участия в московской серии концертов фестиваля приглашены 15 коллективов. Из них авторитетным жюри, в состав которого входят легендарные российские музыканты-исполнители и знатоки старой и новой музыки (среди них руководитель ансамбля русской духовной музыки «Сирин» Андрей Котов, руководитель ансамбля «Древнерусский распев» Анатолий Гринденко, композитор Кузьма Бодров, пианист Борис Березовский, руководитель ансамбля имени Дмитрия Покровского Мария Нефедова и другие), будут отобраны победители конкурса.

4 ноября, в День народного единства России, в Колонном зале Дома Союзов будут объявлены результаты фестиваля-конкурса и пройдет заключительный гала-концерт лауреатов фестиваля и представителей классической музыки. Среди участников - симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», пианист Борис Березовский, ансамбль Дмитрия Покровского. Почетный гость фестиваля - Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Цель фестиваля – не только демонстрация этнической музыки, но и исследование ее связи с академической, а также путей пересечения и взаимодействия этих двух только на первый взгляд противоположных направлений искусства.

Сайт Всероссийского фестиваля – конкурса «Музыка Земли»

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Тел.:+ 7 (909) 688 61 67
e-mail: grigorieva.n@gmail..com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба