instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский посетит с рабочим визитом Новосибирскую область

Владимир Мединский посетит с рабочим визитом Новосибирскую область

Министр культуры Российской Федерации посетит с рабочим визитом Новосибирскую область

16 сентября 2016 года в ходе визита в Новосибирск Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский проведет рабочую встречу с Губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким, откроет памятник "Матерям и жёнам защитников Отечества", встретится с учителями истории новосибирских школ, проведет совещание с директорами учреждений культуры Новосибирска.

В числе учреждений культуры, которые в этот день посетит глава федерального ведомства  – Новосибирский государственный цирк, Новосибирская музыкальная школа и Государственная консерватория им. М.И. Глинки.

В  в 13.00 в Кировском районе города Новосибирска на Аллее Петухова Владимир Мединский откроет скульптурную композицию "Матерям и жёнам защитников Отечества". В мероприятии примут участие губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, представители городской администрации, ветераны Великой Отечественной войны. Автор скульптурной композиции - Денис Стритович. Памятник установлен по инициативе Новосибирского отделения Российского военно-исторического общества.

В 14.00 в Администрации Кировского района пройдет встреча Министра культуры Российской Федерации, Председателя РВИО Владимира Мединского с учителями истории новосибирских школ. Все участники мероприятия получат в подарок к началу учебного года учебник «Военная история России» из серии «Российское военно-историческое общество – школьнику» (издательство «Просвещение»). Это издание посвящено важнейшим сражениям, выдающимся полководцам и героям, пожертвовавших жизнью ради защиты Родины.

В этот же день Владимир Мединский проведет в Новосибирском оперном театре совещание, посвященное вопросам развития учреждений культуры в регионе. В нем примут участие Губернатор Новосибирской области, генеральный директор Новосибирского оперного театра (НОВАТ), ректор Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки и директор Новосибирского государственного хореографического училища.

В ходе визита глава федерального ведомства также посмотрит спектакль «Ромео и Джульетта» в Новосибирском оперном театре (НОВАТ), премьера которого состоялась 13 сентября 2016 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба