instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры Российской Федерации провел рабочую встречу с Игорем Бутманом

Министр культуры Российской Федерации провел рабочую встречу с Игорем Бутманом

В Министерстве культуры обсудили перспективы новых джазовых проектов в России.

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел рабочую встречу с музыкантом Игорем Бутманом. В ходе встречи обсуждалась возможность проведения в России гала-концерта в честь  Международного дня джаза, проведение российского Джазового форума в рамках Санкт-Петербургского культурного форума и джазовой программы в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

«Мы обсудили возможность проведения гала-концерта Всемирного дня джаза в Москве или Санкт-Петербурге. Российский отдел ЮНЕСКО планирует подготовить соответствующую заявку, - рассказал Игорь Бутман. - Мы могли бы осуществить этот проект в 2018 или 2019 году».

Международный день джаза отмечается 30 апреля. В этот день во всем мире проходят специальные мероприятия, но одна страна становится местом проведения гала-концерта, в котором принимают участие лучшие мировые джазовые музыканты. «Это международное событие, я бы очень хотел, чтобы это событие состоялось в нашей стране», - добавил музыкант.

По словам Игоря Бутмана, джазовые форумы, приуроченные к крупным культурным событиям, способствуют развитию джазовой индустрии. «Мы хотим провести в рамках форума ярмарку, куда приедут разные ансамбли. Промоутеры, люди из джазовой индустрии приедут в Россию посмотреть наши коллективы, что мы предлагаем для мирового рынка, нашу талантливую молодежь и, конечно, «ветеранов», - сказал он.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба