instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министры культуры России и Ирана провели встречу на полях Культурного форума в Санкт-Петербурге

Министры культуры России и Ирана провели встречу на полях Культурного форума в Санкт-Петербурге
Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел рабочую встречу с Министром культуры и исламской ориентации Исламской Республики Иран Резой Салехи-Амири на полях VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Встреча прошла в Российском этнографическом музее.

«Я первый раз в Санкт-Петербурге, второй раз в России», — рассказал Реза Салехи-Амири, поблагодарив за приглашение на форум и поздравив главу Минкультуры России с его успешным стартом. 

«Здесь собралось очень много гостей из разных стран мира, это важное и очень значимое событие. Важно, что участники, которые приезжают на форум, проникнутся культурой России», — добавил он, подчеркнув, что нынешний визит один из его самых запоминающихся.

Иранский Министр культуры также выразил благодарность за успешное проведение Дней культуры Ирана в Москве в сентябре этого года.

«Мы с большим энтузиазмом ожидаем  Дни культуры Российской Федерации в Иране в будущем году», — отметил он. По его словам, проведение Дней культуры создает необходимую почву для развития отношений двух стран в различных сферах культуры и искусства.

В заключительной части встречи Владимир Мединский подарил своему иранскому коллеге вазу производства Императорского фарфорового завода и елочные игрушки авторской работы. Со своей стороны, Реза Салеха-Амири преподнес в дар Владимиру Мединскому альбом миниатюр.

«Эта книга займет почетное место в моей библиотеке», — отметил глава Минкультуры России.

Также в рамках встречи была презентована недавно изданная на фарси книга Владимира Мединского «Мифы о России». 

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум будет проходить до 17 ноября. Для участия в нем зарегистрировалось более 35 тыс. человек. Тема форума — «Культура как стратегический потенциал страны».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба