instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры и РОСИЗО открывают в Пекине выставку, приуроченную к 70-летию окончания Второй мировой войны

Минкультуры и РОСИЗО открывают в Пекине выставку, приуроченную к 70-летию окончания Второй мировой войны

Минкультуры и РОСИЗО открывают в Пекине выставку, приуроченную к 70-летию окончания Второй мировой войны

26 августа в Национальном художественном музее Китая (г. Пекин, 1 Wusi Dajie, East District) открывается выставка «Победа! 1945–2015», приуроченная к 70-летию окончания Второй мировой войны.

В экспозицию вошло 76 работ (74 картины и 2 скульптуры), созданные отечественными мастерами как в военные годы, так и в последующие мирные десятилетия. Произведения рассказывают историю войны, а также показывают, как менялся ее образ в искусстве.

Выставка состоит из нескольких разделов. «Война. Противостояние» — это работы, созданные непосредственно в годы войны. «Победа. Триумф и память» — послевоенные произведения, объединенные темой торжества. «1970–80-е. Воспоминания» — взгляд на войну и ее участников уже из иной эпохи.

Посетители увидят такие известные работы, как «Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года» Константина Юона, «Мать партизана» Сергея Герасимова, «Письмо с фронта» Александра Лактионова и многие другие.

Для проекта «Победа!» свои лучшие экспонаты также предоставили крупнейшие государственные музеи России: Третьяковская галерея, Русский музей, Центральный музей Вооруженных Сил РФ и многие другие. Кроме того, в экспозицию вошло немало значимых произведений из собраний Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», региональных музеев России.

В Пекине выставка пробудет до 17 сентября, затем она отправится в Хубэйский государственный музей (г. Ухань, 29 сентября 2015 года — 10 декабря 2015 года) и художественную галерею провинции Цзянсу (г. Нанкин, 23 декабря 2015 года — 23 января 2016 года).

За дополнительной информацией просим обращаться в пресс-службу РОСИЗО:

Тел.: +7 903 153 80 18, e-mail k.serykh@gmail.com (Екатерина Серых)

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба