instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры определит 50 лучших детских школ искусств

Минкультуры определит 50 лучших детских школ искусств

Минкультуры определит 50 лучших детских школ искусств

Этот общероссийский конкурс направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в РФ, выявление и поддержку молодых дарований, а также лучших детских школ искусств (ДШИ) страны.

Для участия в смотре ДШИ должны находиться в ведении органов управления культуры уровня субъекта РФ или в муниципальном подчинении, а также реализовывать ряд предпрофессиональных образовательных программ в области искусства, в том числе музыкального, циркового, изобразительного, театрального, декоративно-прикладного, а также дизайна и архитектуры.

Конкурс будет проводиться в два тура. На первом этапе отбор осуществляют органы управления культуры субъектов РФ, они же определяют порядок и сроки приема заявок. Итоги тура подведут специальные отборочные комиссии, каждая из которых должна выбрать не более трех победителей.

Второй тур конкурса будет проводиться уже непосредственно Министерством культуры РФ, куда органы управления культуры субъектов должны до 1 июня 2015 года предоставить информацию о победителях первого тура.

Церемония награждения лучших школ искусств страны состоится в конце октября. Кроме того, преподавателям, учащимся и творческим коллективам ДШИ, победившим в смотре, представится возможность принять участие в ряде проектов 2015/16 учебного года.

Положение об Общероссийском конкурсе «50 лучших детских школ искусств»: www.mkrf.ru/ministerstvo/departament/detail.php?ID=624919&SECTION_ID=19456.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба