instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры планирует 20 мероприятий в Крыму и Севастополе в 2015 году

Минкультуры планирует 20 мероприятий в Крыму и Севастополе в 2015 году
Минкультуры планирует 20 мероприятий в Крыму и Севастополе в 2015 году

О планах работы ведомства в Республике Крым и Севастополе рассказала на совещании Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России с руководителями подведомственных учреждений заместитель директора департамента Елена Занина.

«На 2015 год запланировано порядка 20 крупных мероприятий на сумму более 40 миллионов рублей. Среди них — гастроли театральных коллективов, будет 10 мероприятий совместно с Мастерской Фоменко, РАМТом, Театром имени Волкова, а также с участием региональных коллективов из Липецка, Саратова и Белгорода», — рассказала Елена Юрьевна.

Также в Крыму пройдут фестивали, среди которых — «Джаз Коктебель», «Русская мозаика» и «Севастопольский вальс».

Коллективы из Крыма примут участие в мероприятиях всероссийского масштаба — фестивалях «Салют Победы» и «Вместе мы — Россия», а также в мероприятиях в рамках празднования 100-летия Всероссийского дома народного творчества. Также в настоящее время ведутся в переговоры о включении в гастрольную карту России в 2015 году Севастопольского театра имени Луначарского.

Кроме этого, на совещании обсуждались приоритетные задачи министерства на 2015 год, международная деятельность и вопросы формирования государственного задания учреждениям. В совещании также приняли участие заместитель Министра культуры РФ Елена Миловзорова и директор департамента Ирина Тарасова.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба