instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России выступает за продление федеральной программы по туризму

Минкультуры России выступает за продление федеральной программы по туризму

Минкультуры России выступает за продление федеральной программы по туризму

Министерство культуры  Российской Федерации выступает за то, чтобы федеральная целевая программа (ФЦП) «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ», которая рассчитана до 2018 года, была продлена. Об этом сообщила в ходе слушаний в Общественной палате руководитель Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова.

«У нас меняется бюджетное законодательство, может, это не будет как самостоятельная программа, сегодня Минфин и Минэконморазвития говорят о том, что это должно быть интегрировано в госпрограммы, но суть от этого не меняется. Мы сегодня с Ростуризмом ведем огромную работу по подготовке необходимых обосновывающих документов для того, чтобы эта программа была продлена», - сказала она.

Как ранее отметил глава Ростуризма Олег Сафонов, «реализация ФЦП имеет большое значение для социально-экономического развития нашей страны: повышается привлекательность и конкурентоспособность регионов как направлений отдыха и путешествий, территории получают качественную инфраструктуру, которой могут пользоваться не только туристы, но и местные жители, создаются новые рабочие места, получают импульс 53 отрасли народного хозяйства, растет малый и средний бизнес».

В настоящее время в программе участвует 39 субъектов, на территории которых ведется строительство 52 туристско-рекреационных и автотуристских кластеров. На реализацию мероприятий ФЦП в 2016 году из средств федерального бюджета выделено 3,8 млрд рублей, в том числе 3,6 млрд рублей - по статье «капитальные вложения».

По материалам ТАСС

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба