instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры учредило высшую ведомственную награду в сфере туризма

Минкультуры учредило высшую ведомственную награду в сфере туризма
Минкультуры России учредило высшую ведомственную награду в сфере туризма

Министерство культуры Российской Федерации учредило нагрудный знак «За вклад в развитие туризма в РФ», который станет второй высшей ведомственной наградой после знака «За вклад в российскую культуру».

«Распоряжением Правительства утверждена высшая ведомственная награда в сфере туризма, которой прежде никогда не было в Российской Федерации. Идея принадлежит Министерству культуры, и она была всецело поддержана министрами туризма российских регионов и лидерами туриндустрии», - отметила замминистра культуры РФ Алла Манилова, комментируя учреждение нагрудного знака.

«Награда позволит достойно отметить тех людей, которые внесли и вносят самый весомый и осязаемый вклад в развитие российского туризма, а значит и в пополнение казны, в увеличение доли туризма в ВВП страны, в валовом региональном продукте регионов и в улучшение социальной и экономической жизни в России», - подчеркнула она, добавив, что это успехи не только в экономических показателях, «но и том, что все больше наших граждан и зарубежных гостей путешествуют по России и влюбляются в нашу страну».

По словам замминистра, обладателями почетного знака смогут стать представители самых разных областей, тесно связанных с туризмом. «Это могут быть, например, руководители музеев, инвесторы, которые сегодня вкладывают собственные инвестиции в развитие внутреннего въездного туризма в РФ, авторы самых ярких событийных проектов в регионах, которые позволили нарастить турпоток», - пояснила Алла Манилова.
 
Согласно положению о награде, нагрудным знаком могут быть отмечены лица, внесшие существенный вклад в развитие туризма, гражданские служащие центрального аппарата Минкультуры России, территориальных органов ведомства, Ростуризма, органов исполнительной власти в сфере туризма субъектов РФ. Кроме того, представленные к награждению должны соответствовать ряду требований, в том числе иметь стаж работы в сфере туризма не менее 15 лет, обладать профессиональными заслугами в области туризма и быть отмечены ведомственной наградой Минкультуры России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба