instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России и Национальный комитет ИКОМОС (Россия) заключили Соглашение о сотрудничестве

Минкультуры России и Национальный комитет ИКОМОС (Россия) заключили Соглашение о сотрудничестве

19 сентября в ходе пленарного заседания II Международного научного симпозиума «Памятники всемирного культурного наследия в России — проблемы и перспективы» Министерство культуры Российской Федерации и Межрегиональная общественная организация «Национальный комитет ИКОМОС, Россия» заключили Соглашение о сотрудничестве.

Совместная работа будет направлена на сохранение и продвижение объектов культурного наследия в России. В ходе заседания заместитель директора Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России Павел Мосолов и президент Национального комитета ИКОМОС Александр Кузнецов обменялись подписанными соглашениями.

Сейчас Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест является официальным международным консультантом и ответственным органом ЮНЕСКО по вопросам всемирного наследия. Эксперты ИКОМОС готовят заключения по номинациям на включение объектов в Список всемирного наследия.

II Международный научный симпозиум Национального российского комитета ИКОМОС «Памятники всемирного культурного наследия — проблемы и перспективы» стартовал в Великом Новгороде 19 сентября. В нем принимают участие более 200 специалистов из разных регионов России, а также руководители Международного совета по охране памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), президенты национальных комитетов ИКОМОС, представители Минкультуры России, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Союза реставраторов России, Союза архитекторов России, правительства Новгородской области и официальные лица из других регионов.

Специалисты обсуждают вопросы, связанные с объектами всемирного наследия, историческими городами России в системе всемирного наследия, культурным ландшафтом и археологическими исследованиями.

По материалам ТАСС

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба