instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России поручило регионам предложить меры по поддержке волонтерского движения в рамках нацпроекта

Минкультуры России поручило регионам предложить меры по поддержке волонтерского движения в рамках нацпроекта

Заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова в ходе проходящего в четверг заседания в рамках Координационного совета по культуре в Новосибирске поручила региональным властям в течение двух недель подготовить предложения по поддержке волонтерского движения.

«Давайте мы в решение Координационного совета включим такое поручение регионам: подумайте в течение двух недель, предложите какие-то направления поддержки волонтерского движения с учетом того опыта, который есть у каждого из вас. Уверена, что вы этой работой занимаетесь, и сейчас мы речь ведем о том, чтобы скоординировать на уровне субъекта всех, кто занимается этим движением», — сказала Ольга Ярилова.

Кроме того, она поставила задачу создать в каждом регионе совет по развитию добровольчества и волонтерского движения, который должен возглавить вице-губернатор, а также выявить общественных лидеров такого движения.

«Это общественный деятель, общественный доброволец, который возглавляет это движение в регионе, и вот с ним вам тоже нужно установить контакт. Те регионы, которые не увидят таких лидеров добровольческого движения — мы готовы рассматривать и обсуждать ваши предложения», — отметила замминистра.

XXIX заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации состоится 24 мая в Новосибирске. Основной темой заседания станет обсуждение вопросов реализации национального проекта «Культура», развития библиотечного дела и современных технологий в культуре, целевой подготовки кадров для отрасли культуры.

В работе Координационного совета примут участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, замминистра культуры РФ Ольга Ярилова, заместители глав порядка 30 субъектов РФ, а также руководители органов исполнительной власти регионов в сфере культуры и отраслевые эксперты.

Программа «Волонтеры культуры» реализуется в рамках национального проекта «Культура», ее цель – создание и работа социального института добровольчества в сфере сохранения культурного наследия в масштабах страны.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба