instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России предпринимает все меры по сохранению культурно-гуманитарных связей со странами СНГ

Минкультуры России предпринимает все меры по сохранению культурно-гуманитарных связей со странами СНГ

29 мая 2020 года в формате видеоконференции состоялось очередное заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств с участием Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

На мероприятии также присутствовал заместитель Министра культуры Российской Федерации Николай Овсиенко. В ходе конференции главы правительств стран СНГ не только обсудили дальнейшее экономическое взаимодействие и предпринимаемые совместные усилия по борьбе с распространением коронавируса, но и утвердили один из приоритетных в сфере культуры план мероприятий на 2021-2025 годы.

Данный документ включает в себя более 120 разноформатных мероприятий, проводимых министерствами культуры стран СНГ. Согласно данному документу, Минкультуры России планирует реализовать около 40 мероприятий в сфере концертно-гастрольной, театральной и библиотечной деятельности, в области образования и кинематографии. В их числе – проект «Большие гастроли. Зарубежная программа», Международный фестиваль «Интермузей», Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», Международный конкурс имени П. И. Чайковского, Открытый кинофестиваль стран СНГ и Балтии «Киношок» и др.

Кроме того, несмотря на негативное влияние распространения пандемии на основные сферы деятельности многостороннего сотрудничества, Минкультуры России предпринимает все необходимые меры по сохранению культурно-гуманитарных связей со странами СНГ и реализует ряд масштабных проектов в онлайн-формате. Примером этого служит проведение Международного фестиваля «Интермузей-2020» (25-29 мая), в рамках которого презентуются видеообращения министров культуры стран СНГ.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба