instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

МХТ им. Чехова откроет сезон спектаклем Сергея Женовача

МХТ им. Чехова откроет сезон спектаклем Сергея Женовача

Московский Художественный театр откроет новый 122-й сезон 2 сентября двумя премьерными спектаклями. На Основной сцене покажут «Бег» Сергея Женовача, а на Малой сцене – «Белые ночи», работу молодого режиссера, выпускника мастерской Женовача в ГИТИСе Айдара Заббарова. В этот же день в театре состоится традиционный сбор труппы, на котором руководство объявит творческие планы.

Премьера спектакля «Бег» состоялась 15 мая. Эта пьеса о разгроме Белой армии и трагедии эмиграции никогда раньше не ставилась на сцене Художественного театра, хотя была написана именно для него. «Бег» – второе обращение Сергея Женовача к драматургии Булгакова в МХТ. Ранее он ставил здесь «Белую гвардию». Спектакль шел на протяжении 10 лет.

Спектакль «Белые ночи», история любви петербургского Мечтателя, вышел 2 апреля. Это первая работа Айдара Заббарова в МХТ.  Ранее он сотрудничал с «Современником», Театром им. Ленсовета и Казанским театром им. Камала.

121-й сезон МХТ им. Чехова закрыл 7 июля спектаклем Глеба Черепанова «Контрабас». В конце августе труппу ждут гастроли. В рамках проекта «”Золотая маска” на Дальнем Востоке» в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре артисты сыграют спектакль Константина Богомолова «Мужья и жены». Кроме того, в Старом Осколе и Губкине Белгородской области покажут постановку «Пролетный гусь» Марины Брусникиной.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба