instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мордовия до 2024 года получит почти 260 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Культура»

Мордовия до 2024 года получит почти 260 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Культура»

Об этом заявила заместитель Министра культуры РФ, администратор нацпроекта Ольга Ярилова на встрече с Министром культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Анатолием Чушкиным.

«Уже в этом году в рамках нацпроекта республике предусмотрены более 80 миллионов рублей на реконструкцию и капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности, а также 41 миллион рублей на капитальный ремонт Государственного театра кукол», — подчеркнула она.

По ее словам, выделенные до 2024 года средства также пойдут на обеспечение муниципалитетов специализированным автотранспортом для обслуживания жителей малых городов и сельских территорий и приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств и училищ.

В свою очередь, Анатолий Чушкин отметил, что Государственный театр кукол не ремонтировался уже более 40 лет, и поблагодарил Минкультуры России за усилия, прикладываемые для комфортного вхождения регионов страны в нацпроект.

«Главная задача, которую предстоит решить в рамках национального проекта «Культура», — сделать отрасль максимально востребованной и доступной. Ведь именно культура обеспечивает надежную связь между поколениями и народами. И это очень важно для жителей нашей национальной республики — Республики Мордовия», — заключил он.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба