instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Московская филармония и консерватория начали продажу абонементов на следующий сезон 

Московская филармония и консерватория начали продажу абонементов на следующий сезон 
Московская филармония и консерватория начали продажу абонементов на следующий сезон 

Московская государственная академическая филармония менее чем за сутки продала абонементы на концертный сезон 2016/2017 на 68 млн рублей. В полночь с 31 января на 1 февраля была открыта онлайн продажа, прибыль от которой составила 75% дохода. Очередь в кассы филармонии первые покупатели начали занимать с семи часов утра, и со временем она только увеличивается. 

По мнению заместителя Министра культуры Российской Федерации Александра Журавского, спрос на абонементы — такой же феномен, как и очередь на выставку Серова: «Это говорит о том, что культура действительно является стратегическим приоритетом не только со стороны органов государственной власти, как это зафиксировано в «Стратегии развития государственной культурной политики», но и с точки зрения народа, граждан, которые своим кошельком голосуют за академическую музыку и концертные площадки».

Самыми популярными абонементами у публики в этом году стали: «Вечера фортепианной музыки», «Звезды XXI века», «Истории с оркестром. Владимир Юровский дирижирует и рассказывает». Продажи на востребованные концерты Дениса Мацуева начнутся через неделю.

Московская филармония приготовила около 250 абонементов на любой вкус: от подборок редких сочинений до великих инструментальных концертов и оперных шлягеров. Не остались без внимания и ведущие симфонические коллективы: персональные абонементы получили оркестр Московской филармонии, Государственный оркестр имени Светланова под управлением Владимира Юровского, Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова, Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева, Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета и другие. 

Широко представлены абонементы для детей: «Сказки с оркестром» и дневные концерты выходного дня. Стоимость взрослого абонемента в среднем варьируется от 400 до 4 тыс. рублей, а стоимость детского абонемента составляет примерно 600 рублей. Концерты проходят на нескольких площадках: в Концертном зал им. Чайковского, Камерном зале филармонии, Большом, Малом и Рахманиновском залах консерватории, а также на сцене Филармонии-2.

Значительная часть абонементов посвящена юбилейным событиям: "К юбилею Сергея Доренского" - в честь профессора сыграют его ученики Денис Мацуев, Павел Нерсесьян, Екатерина Мечетина, Андрей Писарев и другие, "Камерный оркестр Московской консерватории - к 55-летию коллектива", "К 100-летию со дня рождения Эмиля Гилельса", "К 90-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича". Одним из главных событий сезона обещает стать возвращение к концертной деятельности уникального органа Большого зала, вот уже несколько лет как вышедшего из строя. Инструменту посвящены сразу два абонемента, в которых выступят европейские артисты Оливье Латри, Людгер Ломанн, Даниэль Рот и другие. 

Также в абонементах примут участие симфонические оркестры Московской консерватории под управлением Анатолия Левина с солистами - Михаилом Воскресенским, Элисо Вирсаладзе, Владимиром Овчинниковым, а также с юными музыкантами - лауреатами телевизионного конкурса "Щелкунчик". Цены на абонементы варьируются в среднем от 600 до 4 тыс. руб. Абонементные концерты пройдут в Большом, Малом и Рахманиновском залах консерватории, Зале имени Мясковского и других. 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба