instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Московская филармония открыла фестиваль каникул "Ёлка"

Московская филармония открыла фестиваль каникул "Ёлка"
Московская филармония открыла фестиваль каникул "Ёлка"
 

Фестиваль новогодних каникул "Ёлка"проходит на пяти площадках Московской филармонии – в концертном зале Чайковского и залах "Филармонии-2": концертном зале имени Рахманинова, Театральном зале, Игровом зале и Кинозале.

Юных слушателей и их родителей ждут спектакли, концерты, уличные праздники и театрально-цирковые представления. В афише фестиваля – опера и балет, концерты и спектакли (в том числе для самых маленьких), мультфильмы, мастер-классы, а также новогоднее цирковое шоу и многое другое.

В фестивале принимают участие артисты Детского музыкального театра имени Наталии Сац, театра "Балет Москва", Антикварного цирка, Театра кукол имени Сергея Образцова, Российского академического молодежного театра, ТО "Театр вкуса", театра "Бусы", Московского хореографического училища при Московском государственном академическом театре танца "Гжель", Академического симфонического оркестра Московской филармонии, Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония".

Фестиваль "Ёлка" открылся 30 декабря в концертном зале Рахманинова "Филармонии-2" балетом для детей "Дюймовочка" в исполнении театра "Балет Москва".  На сцене Концертного зала имени Чайковского со 2 по 5 января независимая театрально-цирковая компания "Антикварный цирк" и Академический симфонический оркестр Московской филармонии представляют музыкальную новогоднюю фантазию в жанре Нового цирка "Новогодняя сказка для ёжика с оркестром" по мотивам сказок Сергея Козлова о Ёжике и Медвежонке.

3 января на сцене Концертного зала имени Рахманинова "Филармонии-2" Театр "Трикстер" приглашает принять участие в спектакле "Сказка, которая не была написана". Эта сказка будет создаваться самими детьми вместе с авторами спектакля. Герои этой увлекательной истории будут рождаться сначала в виде бумажных силуэтов, а потом, с помощью игры света и тени, приобретать полноценный образ и характер. Какими им быть и как их назвать – решают сами маленькие зрители. Дети смогут почувствовать себя не только сказочниками, которые здесь и сейчас пишут историю Принцессы, но и режиссерами театра теней. Авторы спектакля: Вячеслав Игнатов, Мария Литвинова. Художник-постановщик – Максим Обрезков.

 4 января в концертном зале имени Рахманинова "Филармонии-2" пройдет спектакль "СтихоВаренье", в котором бабушки пекут для внуков облака с клубникой и черникой. Здесь можно совершить путешествие к таинственному острову на спине столика-Толика, подружиться с Жуткой Жутью и поплавать на белом ките. Идея и ее воплощение Юлии Пересильд, при участии Дмитрия Хрусталева и Лизы Арзамасовой.

5 января Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца "Гжель" приглашает на хореографическую сказку "Волшебный кувшин" (Концертный зал Рахманинова "Филармонии-2"). "Волшебный кувшин" – одноактная сказка-балет по мотивам русских народных сказок.

8 января Детский музыкальный театр имени Наталии Сац представит в Концертном зале Рахманинова "Филармонии-2" оперу-сказку "Морозко". Трогательная сказка знакома многим поколениям зрителям. В 1965 году композитор Михаил Красев, автор многих опер для детей, написал оперу "Морозко" специально для Детского музыкального театра Наталии Сац.

В новом году распахнут свои двери два новых зала "Филармонии-2" – Театральный зал и Кинозал, первыми гостями которых станут дети. Театральный зал "Филармонии-2" приглашает маленьких зрителей на кукольный спектакль "Снеговик", который представят артисты Государственного академического центрального театра кукол имени Сергея Образцова. Режиссер Борис Константинов и художница Евгения Шахотько создали нежный камерный спектакль по сказке Ганса Христиана Андерсена.

Российский академический молодежный театр представит в Театральном зале "Филармонии-2" знаменитую сказку "Волшебное кольцо". Сказка Бориса Шергина знакома нам с детства по одноименному мультфильму, озвученному Евгением Леоновым: это истории о приключениях и испытаниях, которые приносит волшебное кольцо своему владельцу.

7 января маленьких слушателей ждут в Театральном зале "Филармонии-2" на "Карнавале животных".  8 января творческое объединение "Театр вкуса" приглашает в Театральный зал "Филармонии-2" на представление "Семейная пекарня. Рождественский день" – интерактивный спектакль с живой музыкой о любви к своему делу, о семейных ценностях и традициях, передаваемых из поколения в поколение. 


Игровой зал приглашает на спектакли и игры для самых маленьких (от 1 года). 3, 4 и 5 января в Игровом зале "Филармонии-2" будут представлены два спектакля, созданные специально для малышей белорусским театром "Бусы" в рамках проекта "Бэби Лаб": "Стойкий оловянный солдатик" и "Маленький Дед Мороз".

В Кинозале "Филармонии-2" для маленьких слушателей 7 и 8 января состоится премьера музыкальной сказки "Музыка шагов. Я озвучиваю мультик" – совместный проект Московской филармонии и лаборатории "Бэби Лаб". Режиссёр – Александра Ловянникова. Спектакль откроет эту тайну, проводит в мир, где рождаются звуки, а слушатели попробуют сами озвучить очень веселый и шумный мультфильм.

С 3 по 6 января при участии Большого фестиваля мультфильмов в Кинозале "Филармонии-2" будут показаны "Зимние сказки" (мультипликационная программа с мастер-классом). Это 11 мультфильмов молодых художников и режиссеров, снятые в лучших традициях российской анимации. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба