instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Московская филармония открыла новый концертный зал мирового уровня

Московская филармония открыла новый концертный зал мирового уровня

Московская филармония открыла новый концертный зал мирового уровня

Новый зал способен принимать артистов мировой сцены и исполнителей любого вида искусств. Установленная модульная трансформируемая акустическая раковина позволяет в равной мере отменно звучать и большому симфоническому оркестру, и камерному ансамблю.

В новом зале уже запланированы выступления лучших столичных оркестров, художественных коллективов, а также таких всемирно известных музыкантов и солистов, как Денис Мацуев, Юрий Башмет, Элисо Вирсаладзе, Борис Березовский, Даниил Крамер, Алексей Козлов и другие.

Как сообщила на торжественной церемонии открытия Вице-премьер Ольга Голодец, этот зал стал уже 22-м по счету концертным залом, построенным на территории России в 2014 году. «Это праздник для всех любителей музыки, потому что они получили огромный подарок — замечательное свершение, построенное при участии Минкультуры РФ в короткие сроки и с такими акустическими возможностями», — сказала Вице-премьер.

Открытие концертного зала такого уровня стало одним из самых ярких и значимых событий уходящего Года культуры в России. В торжественной церемонии открытия также приняли участие Министр культуры Владимир Мединский и его заместитель Елена Миловзорова.

По материалам МИА «Россия сегодня»

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба