instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Московская филармония в новом сезоне открыла продажу персональных абонементов РНМСО

Московская филармония в новом сезоне открыла продажу персональных абонементов РНМСО

В сезоне 2020/2021 Российский национальный молодежный симфонический оркестр представит на сценах Концертного зала имени П. И. Чайковского и Концертного зала имени С. В. Рахманинова в Москве четыре персональных абонемента. В филармонических программах примут участие ведущие российские и зарубежные дирижеры и солисты.

Программы абонемента № 11, представленные в Концертном зале имени П. И. Чайковского, посвящены европейской классике (Моцарт, Шуман, Мендельсон) и отечественной музыке ХХ века (Прокофьев, Шостакович). Центральный концерт приурочен к 180-летию со дня рождения Чайковского: балет «Щелкунчик» прозвучит под управлением Василия Петренко.

В абонементе № 12 особое внимание уделено жанру инструментального концерта и встречам с выдающимися солистами, среди которых Томас Цетмайр, Рут Киллиус, Юлиан Рахлин, Николай Луганский и Вадим Руденко. Репертуар оркестра пополнится Скрипичным концертом Чайковского, Концертной симфонией для скрипки и альта Моцарта, концертами для двух фортепиано Моцарта и Пуленка. Центральная программа посвящена именам двух юбиляров 2020 года – Чайковского и Бетховена.

Концерты с такими же программами состоятся в Зале имени С. В. Рахманинова в «Филармонии-2» (абонемент № 95). Кроме того, в «Филармонии-2» проходят концерты абонемента № 96, на которых будет звучать исключительно русская музыка: Чайковский, Рахманинов, Прокофьев и Шостакович.

«За полтора года насыщенной концертной деятельности Молодежный оркестр стал важной частью музыкальной жизни Москвы и завоевал симпатии аудитории, которая ждет новых встреч с ним. Важную роль в становлении молодых артистов играет профессиональное общение с выдающимися дирижерами. Сотрудничество с известными мастерами дает артистам Молодежного оркестра возможность соприкоснуться с высоким искусством интерпретации, опыт мэтров соединяется с энтузиазмом и энергией молодых музыкантов, благодаря чему каждый выход оркестра на сцену становится неповторимым, запоминающимся событием и дарит слушателям много ярких впечатлений», – сказал генеральный директор Московской филармонии Алексей Шалашов.

Ценовой диапазон каждого из абонементов (от 600 рублей) доступен для широкой аудитории. Приобрести их можно на сайте meloman.ru и во всех кассах Московской филармонии.

Российский национальный молодежный симфонический оркестр (РНМСО) – крупнейший молодежный проект в области оркестровой культуры. Он создан в сентябре 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры Российской Федерации и развивается в рамках национального проекта «Культура». В нем участвуют более 100 музыкантов в возрасте до 30 лет из 28 городов России. Куратор проекта – Московская филармония.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба