instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Московский театр «У Никитских ворот» отмечает 35-летие

Московский театр «У Никитских ворот» отмечает 35-летие

27 марта в московском театре «У Никитских ворот» пройдет праздничный вечер, посвященный 35-летию театра.

В программе — кинопоказ документальной ленты о театре «У Никитских ворот», снятой режиссером Алексеем Симоновым в 1987 году. Картина перенесет собравшихся в доперестроечную Москву, расскажет о поисках молодым театром путей развития и напомнит о самых трудных днях его становления. После просмотра будет показан традиционный актерский капустник.

Также в рамках мероприятия пройдет презентация книги, изданной специально к юбилею. В ней отражена богатая история театра, представлены все актеры, входившие в состав труппы в разное время, и спектакли, поставленные за годы существования театра. 

Для справки:

Театр «У Никитских ворот» вырос из студии, в 1991 году получившей статус государственного театра. За 35 лет в театре поставлено около 170 спектаклей. В репертуаре — русская и зарубежная классика, пьесы современных авторов, мюзиклы. В составе труппы — 3 народных и 14 заслуженных артистов России.

Творческий коллектив участвовал в огромном количестве гастролей в России и за рубежом, выступив в сотнях городов в десятках стран: Германии, Франции, Южной Корее, США, Израиле, Щвеции, Финляндии, Белоруссии, Латвии и Словакии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба