instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мультфильм Константина Бронзита победил на фестивале во Франции

Мультфильм Константина Бронзита победил на фестивале во Франции

Мультфильм Константина Бронзита победил на фестивале во Франции

15-минутная картина режиссера Константина Бронзита («Союзмультфильм»), которая создавалась четыре года, стала лучшей в номинации короткометражных фильмов 39-го Международного анимационного фестиваля в Анси (Франция).

В апреле 2015 года этот мультфильм получил I Национальную анимационную премию «Икар». Картина участвовала в конкурсной программе фестиваля «Суздаль-2015», на кинофестивале «Окно в Европу» эту работу отметили дипломом «за блестящее воплощение авторского замысла». Отметим, в коллекции Константина Бронзита уже имеются премии «Сезар», «Ника» и «Золотой орел» за другие работы.

В конкурсе в Анси также участвовали: дебютный фильм «Другие берега» Василия Чиркова, эпизоды сериалов «Маша и медведь» и «Летающие звери». Во внеконкурсной секции представили «Скамейки 0458» Ивана Максимова и полнометражную ленту «Снежная королева — 2».

Для справки:

Международный фестиваль анимационных фильмов проходит в Анси с 1960 года. Награды присуждаются в трех основных номинациях — короткометражные, полнометражные и телевизионные анимационные фильмы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба