instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мультфильм «Гофманиада», созданный на киностудии «Союзмультфильм», выйдет в российский прокат осенью 2018 года

Мультфильм «Гофманиада», созданный на киностудии «Союзмультфильм», выйдет в российский прокат осенью 2018 года

Кукольный мультфильм «Гофманиада», премьера которого состоится на Берлинском кинофестивале, выйдет в широкий российский прокат осенью 2018 года. Об  этом сообщила председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

«Фильм «Гофманиада» создавался на студии почти 15 лет с перерывами на два-три года. В 2017 году с приходом новой команды мы бросили все силы на то, чтобы закончить этот фильм. Уже завтра мы везем его в Берлин, он будет показан в рамках Берлинского кинофестиваля, после этого мы повезем его на другие международные кинофестивали. После того как пройдет эта фестивальная пора, мы сможем выпустить фильм в прокат. Скорее всего, это будет осень», — рассказала Юлиана Слащева.

Она отметила, что после премьеры в Берлине запланирована встреча в рамках кинорынка с теми компаниями, которые уже выразили заинтересованность в приобретении мультфильма. По словам Слащевой, картина является уникальным образцом кукольной анимации, который войдет в историю кино. Куклы и декорации для «Гофманиады» создал Михаил Шемякин.

Кроме того, в 2019 году студия «Союзмультфильм» планирует выпустить фильм «Суворов», который создается совместно с Киностудией Горького.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба