instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мультфильм «Маугли» покажут в сопровождении оркестра на Зимнем фестивале в Сочи

Мультфильм «Маугли» покажут в сопровождении оркестра на Зимнем фестивале в Сочи

На XI Зимнем международном фестивале искусств в Сочи пройдут показы мультфильма «Маугли» в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». 21 февраля ленту, созданную на киностудии «Союзмультфильм»,  покажут в «Роза Холл», 24 февраля — в Зимнем театре. За дирижерский пульт встанет Денис Власенко.

«Выбирая фильм для показа, мы остановились на вечной и нестареющей классике, снятой мэтром анимации Романом Давыдовым по произведениям Редьярда Киплинга «Книга джунглей» и «Вторая книга джунглей». Я уверен, что наш «Маугли» в сопровождении оркестра «Новая Россия» произведет сильное впечатление на публику и станет для «Союзмультфильма» первым и очень успешным опытом организации киноконцертов», — сказал директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев.

Над мультфильмом «Маугли», созданным в 1973 году, работали художники-мультипликаторы Олег Комаров, Александр Давыдов, Владимир Зарубин, Виктор Лихачёв, Виктор Арсентьев, Виталий Бобров, Олег Сафронов, Николай Федоров, Федор Елдинов, Сергей Дёжкин, Петр Коробаев, Валерий Угаров, Владимир Крумин, Светлана Жутовская, Борис Бутаков, Роман Давыдов и Вячеслав Котёночкин. Автор сценария — Леонид Белокуров. Композитор — София Губайдулина.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба