instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музеи Московского Кремля впервые примут участие в Garage Art Book Fair

Музеи Московского Кремля впервые примут участие в Garage Art Book Fair

С 18 по 20 мая 2018 года Музеи Московского Кремля впервые примут участие в Международной ярмарке книг об искусстве Garage Art Book Fair, которая пройдет в Музее современного искусства «Гараж». Музеи Кремля представят свои новинки, каталоги собраний, издания, сопровождающие выставочные проекты, и книги для детей.

Центральное место на стенде Музеев Кремля займут новинки этого года. В частности, издание о первом в истории русских азбук иллюстрированном учебнике «Букварь царевича Алексея Петровича»; книга для семейного чтения, посвященная итальянским мастерам-градостроителям «Что и как строили итальянские архитекторы в Московском Кремле в XV–XVI веках»; два издания, посвященные орденам, — «Иностранные ордена российских императоров» и проспект «Ордена «Победа» в собрании Музеев Московского Кремля; а также научная монография «Власть, дипломатия и культура при дворе Генриха VIII Тюдора».

На ярмарку приедут также и уже завоевавшие популярность издания Музеев Кремля: каталоги выставок «Чарльз Ренни Макинтош. Манифест нового стиля» и «Индия. Драгоценности, покорившие мир», научный каталог собрания Музеев Московского Кремля «Византийские древности. Произведения искусства IV–XV веков, монография «Церемониальный костюм российского императорского двора» и другие.

Издания Музеев Кремля взрослые и дети смогут найти в зонах для чтения в атриуме музея «Гараж». Здесь, в зоне Inspiration, будет представлен каталог выставки «Династия Мин: сияние учености», которая сейчас проходит в Кремле; в зоне «Прогулки по городу» посетители познакомятся с книгами «Что и как строили итальянские архитекторы в Московском Кремле в XV–XVI веках», с путеводителями по соборам Московского Кремля и узнают об интерпретации ренессансного декора из каталога «Скульптурное убранство кремлевских соборов». В детской читальне будет представлен «Букварь царевича Алексея Петровича» и квесты от Музеев Кремля.

В 2018 году книжная ярмарка Garage Art Book Fair пройдет в третий раз. В прошлом году мероприятие привлекло свыше 12 тысяч посетителей. На ярмарке состоятся презентации книг, лекции издателей и авторов, будут организованы тематические экскурсии, а также специальные читальные зоны для взрослых и детей. Впервые в рамках Garage Art Book Fair будет организована программа для профессионалов отрасли. Познакомиться с программой и зарегистрироваться можно по ссылке: garagemca.org/ru/event/the-third-garage-art-book-fair.

За дополнительной информацией просим обращаться в пресс-службу Музеев Московского Кремля по тел.: +7 (495) 695 41 87 и по e-mail: press@kremlin.museum.ru.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба