instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей А.С. Пушкина и его филиалы примут участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

Музей А.С. Пушкина и его филиалы примут участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

Музей А.С. Пушкина и его филиалы примут участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

С 17.00 3 ноября до 1.00 4 ноября Государственный музей А.С. Пушкина (Пречистенка, 12/2) и его филиалы – Мемориальная квартира А.С. Пушкина (Арбат, 53), Дом-музей В.Л. Пушкина (Старая Басманная, 36), Музей И.С. Тургенева (Остоженка, 37), Музей-квартира Андрея Белого (Арбат, 55) - открыты для свободного посещения.

В 17.00 в Мемориальной квартире А.С. Пушкина пройдет вечер, посвященный 50-летию создания Ярополецкого краеведческого музея, филиала Музейно-выставочного комплекса «Волоколамский Кремль».

В 18.00 в Садовом павильоне (Пречистенка, 12/2, стр. 10) стартует интерактивный музейно-выставочный проект «Читаем Онегина», в 19.00 в конференц-зале (Пречистенка 12/2) состоится презентация сборника

«Материалы по русской иконографии. Выпуск IV» (фонд «Русские Витязи, 2015).

В 20.00 в Доме-музее В.Л. Пушкина (Старая Басманная, 36) в рамках проекта «Клуб камерных певцов «XIX век» зазвучат романсы и дуэты на стихи А.С. Пушкина.

В 20.30 в музее А.С. Пушкина (Пречистенка, 12/2) в залах основной экспозиции начнется литературно-музыкальная программа в исполнении артистов «Москонцерта» (Филармоническое объединение и литературно-драматическая мастерская под управлением С.С. Михайловского) и артистов исторического общества «Бал в русской усадьбе».

В 22.00 в конференц-зале (Пречистенка 12/2) состоится демонстрация кинофильма «Онегин» (1998, Великобритания-США) режиссера Марты Файнс. Эта картина получила приз за лучшую режиссуру на Токийском кинофестивале, приз «Золотой Овен» в номинации «Лучшая женская роль в зарубежном фильме» от Русской гильдии кинокритиков, Премию имени Александра Корды «за выдающийся британский фильм года» Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA), премию Лондонского кружка кинокритиков за лучший дебют.

Вход на все мероприятия свободный.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба