instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей архитектуры им. Щусева представляет фотовыставку «Москва. Реальное»

Музей архитектуры им. Щусева представляет фотовыставку «Москва. Реальное»

В Государственном музее архитектуры имени А. В. Щусева открылась выставка фотографий современной архитектуры «Москва. Реальное». Экспозиция отражает изменения, произошедшие в столице за последние 10 лет.

​​«Музею архитектуры по своей специфике сложнее отслеживать современные архитектурные процессы. В основном Музей показывает архитектуру прошлого. Но для нас очень важны изменения, которые произошли за последние десять лет в Москве, мне и моим коллегам кажется, что данный процесс на промежуточном этапе необходимо зафиксировать. Данная выставка, которую мы открываем, во многом посвящена и подведению итогов, и взгляду в будущее: архитектура снова становится искусством», – поделилась директор музея Елизавета Лихачева.

На выставке представлены работы лучших архитектурных фотографов страны, среди которых Юрий Пальмин, Илья Иванов, Михаил Розанов, Алексей Народицкий, Сергей Пономарев и другие. Это фотографии и макеты 33 знаковых зданий столицы, построенных в течение последних 10 лет, а также новые объекты, планируемые к открытию – отреставрированный Дом Наркомфина, Музей русского импрессионизма, Парк «Зарядье», ГЭС-2, Большая спортивная арена «Лужники» и другие архитектурные шедевры. 

«Мы собрали 33 проекта и отдельным, 34-ым является сама выставка. Выставка – это квинтэссенция происходящего в городе. Главная наша цель – сделать работу архитекторов заметной. Авторы должны получить признание, и это признание будет в дальнейшем их мотивировать к созданию концептуальных проектов, современного культурного слоя», – подчеркнул автор идеи выставки, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Выставка продлится с 30 июня до 4 сентября. Подробнее по ссылке.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба