instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей истории религии увеличил посещаемость более чем на 35% по итогам 2019 года

Музей истории религии увеличил посещаемость более чем на 35% по итогам 2019 года

Посещаемость Государственного музея истории религии выросла на 35,5% по итогам 2019 года. Об этом на совещании в Минкультуры России сообщила директор музея Любовь Мусиенко.

«Наш музей – уникальная институция в пространстве Санкт-Петербурга, единственный музей в России, который занимается таким феноменом, как история мировых религий и их влиянием на развитие человечества. В 2019 году нам удалось существенно увеличить посещаемость. Если в 2018-м музей посетили 79 тыс. человек, то в 2019 – 107,1 тыс. Рост составил 35,5%», – рассказала она, добавив, что, соответственно, увеличились внебюджетные доходы – с 10,8 до 16 млн рублей (на 47,4%).

«В 2019 году увеличению доходов также способствовали выпуск новой брендированной сувенирной продукции, новый фирменный стиль, запуск программы лояльности, новая реклама музея», - добавила директор. «В прошлом году у нас также родился новый проект, ставший очень популярным. Каждый понедельник, когда вход в музей бесплатный, один из сотрудников выбирает конкретный экспонат и рассказывает его судьбу посетителям», – сообщила Любовь Мусиенко.

По словам замминистра культуры РФ Аллы Маниловой, Министерство в 2020 году планирует выделить музею дополнительные средства на модернизацию входной зоны музей, а также на обеспечение пожарной и музейной безопасности. Кроме того, она отметила, что ведомство будет активно привлекать музей для участия в международных проектах.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба