instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей Победы и РВИО объявили специальную акцию в память о Зое Космодемьянской

Музей Победы и РВИО объявили специальную акцию в память о Зое Космодемьянской

Музей Победы совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО) приглашает всех желающих с 16 по 18 февраля принять участие в акции, посвященной памяти Зои Космодемьянской и приуроченной к годовщине посмертного присвоения ей звания Героя Советского Союза указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 февраля 1942 года.

Зоя Космодемьянская стала первой из 89 женщин — Героев Советского Союза, удостоенной этого высокого звания в годы Великой Отечественной войны.

Для участия в акции необходимо скачать фотографию Зои Космодемьянской и выложить ее в социальных сетях «Вконтакте», Facebook, Twitter или Instagram с хэштегом #ЗояГерой. 

В настоящее время Российским военно-историческим обществом ведется сбор средств для создания художественного фильма о Зое Космодемьянской, который будет снят на основе исторических документов и свидетельств очевидцев, переживших войну. Режиссер картины — Егор Кончаловский.

За дополнительной информацией просим обращаться в Музей Победы по тел.: +7 (499) 449 81 07, +7 925 724 98 67 (Олег Александрович Волков) и e-mail: volkov@cmvov.ru.

 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба