Музей Победы подготовил к 23 февраля бесплатные экскурсии, кинопоказы и выставки instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей Победы подготовил к 23 февраля бесплатные экскурсии, кинопоказы и выставки

Музей Победы подготовил к 23 февраля бесплатные экскурсии, кинопоказы и выставки

Музей Победы подготовил ряд мероприятий ко Дню защитника Отечества. 23 февраля военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, а также курсанты военных учебных заведений и кадеты смогут посетить музей бесплатно – для этого необходимо предъявить на кассе соответствующее удостоверение. Акция продлится весь день.

«Для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также курсантов военных учебных заведений и кадетов в 12.00, 14.00 и 16.00, пройдут бесплатные экскурсии по экспозиции «Подвиг армии». Посетителям расскажут о главных героях Великой Отечественной войны и их самоотверженных поступках», – рассказала заведующая экскурсионным отделом Музея Победы Елена Наумова.

Кроме того, все желающие смогут узнать историю создания легендарного автомата Калашникова, попробуют разобрать и собрать его. Мастер-классы об оружии пройдут с 10.00 до 18.00. Также в течение дня будет бесплатно работать лазерный тир.

Помимо этого, Музей Победы подготовил две специальные выставки ко Дню защитника Отечества. Посетителям покажут наряды героев из фильма «Союз спасения» и костюмы из киноленты «Подольские курсанты», которая должна выйти в прокат ко Дню Победы. В кинозале «Конев» Музея Победы в 18.00 начнется бесплатный показ фильма «Союз спасения». Этот киносеанс смогут посетить все гости музея.

В 14.00 в Зале Полководцев музея выступит детский музыкальный театр «Домисолька» с программой «Поют правнуки Победы». Серия праздничных выступлений продолжится в 15.00 в кинозале «Конев», где для посетителей музея прозвучат песни о защитниках Родины в исполнении участников клуба авторской песни «Ветер Побед». В 16.00 лауреаты международных конкурсов и участники известных вокальных телепроектов исполнят в Зале Полководцев знаменитые песни о войне.

Перед входом в Зал Славы межрегиональное поисковое движение «Тризна» с 16.00 развернет мини-экспозицию, где расскажет посетителям о своей работе и самых интересных находках времен Великой Отечественной войны. На выставке представят около 50 предметов: документы и артефакты, найденные на местах боев в Московской, Смоленской и Тверской областях. Также посетителям продемонстрируют около 10 единиц стрелкового оружия, все желающие смогут подержать его в руках и сфотографироваться.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба