instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей Победы присоединится к акции «Час Земли»

Музей Победы присоединится к акции «Час Земли»

24 марта Музей Победы примет участие в международной акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы (WWF). В этот день архитектурно-художественную подсветку фасада главного здания на Поклонной горе отключат на час — с 20.30 до 21.30 по московскому времени.

В 2018 году к акции планируют присоединиться еще 200 зданий. Среди них — образовательные центры, объекты МЦК и парка «Зарядье», а также основные здания комплекса «Москва-Сити». Всего в Москве планируется отключить подсветку более 1900 зданий.

Для справки:

«Час Земли» — международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 году, призывающая людей по всему миру выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта и начинается в 20:30.

Москва присоединилась к акции в 2009 году. За это время подсветку выключали в Московском Кремле, в зданиях высоток, храме Христа Спасителя, комплексе «Москва-Сити», на столичных вокзалах, Останкинской телебашне, павильонах ВДНХ, зданиях большинства театров и музеев. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба