instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей Победы проведет предпремьерный показ фильма «Гвардии «Камчатка»

Музей Победы проведет предпремьерный показ фильма «Гвардии «Камчатка»

26 августа, накануне Дня российского кино, в Музее Победы пройдет предпремьерный показ фильма «Гвардии «Камчатка» и торжественное открытие одноименной выставки. После показа состоится дискуссия с создателями фильма — режиссером Никитой Снеговым, авторами и продюсерами Валдисом Пельшем и Еленой Потаниной.

Кинокартина посвящена героической обороне Петропавловска в 1854 году. Съемки фильма проходили в Петропавловске-Камчатском, в Санкт-Петербурге, в Хартлпуле (Великобритания). Основные действия ленты разворачиваются на корабле XIX века «Тринкомалли», участвовавшем в тех событиях. В ленте приняли участие актеры Ксения Раппопорт и Дмитрий Певцов.

В этот же день в музее откроется выставка «Гвардии «Камчатка». Среди экспонатов — копии орденов Святого Георгия и Святого Станислава, макет ружья образца второй половины XIX века, пехотная офицерская сабля, реконструкция мундира артиллериста 20-й батареи, иллюстрации художников Юрия Хохлова, Светланы Захаровой.

Начало показа — в 17:00.

Для справки:

Фильм кинокомпании ООО «ДокуМенталист» «Гвардии «Камчатка» рассказывает о событиях лета 1854 года, когда в самый разгар Крымской войны в Петропавловск, город на окраине Российской империи с населением в 1531 человек, приходит хорошо вооруженная англо-французская эскадра.

На шести кораблях — 212 орудий и 2250 военных и моряков. Жители Петропавловска принимают решение дать бой. Исход обороны города решили мужество и героизм его защитников, четкое взаимодействие морских экипажей и сухопутных отрядов, позволившее им контратаковать и разгромить превосходившие силы противника.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба