instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Музыкальное сердце театра» объявляет прием заявок на конкурс

«Музыкальное сердце театра» объявляет прием заявок на конкурс

Национальный фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра» открывает прием заявок на участие в конкурсной программе 2023 года.

«Музыкальное сердце театра» – один из крупнейших театральных фестивалей России, главной задачей которого является популяризация музыкально-театрального искусства среди зрителей и расширение его географии.

В 2023 году фестиваль пройдет в Кузбассе с 10 по 20 ноября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Кузбасса.

К участию в фестивале приглашаются как репертуарные театры,
так и независимые коллективы с музыкальными спектаклями, премьеры которых состоялись в период театральных сезонах 2021-2022 гг. и 2022-2023 гг.

Как и в прошлом году, конкурсная процедура состоит из двух этапов. Из сформированного Малым экспертным советом лонг-листа наименований спектаклей, в дальнейшем будет составлен шорт-лист номинантов с привлечением расширенного состава экспертов.

Премия «Музыкальное сердце театра» будет присуждаться в 18 конкурсных номинациях.

Работы, представленные в номинациях «Лучший спектакль для детей и подростков» и «Лучший музыкальный спектакль», могут принять участие в соискании «Премии зрительских симпатий». Подробная информация для заявителей – на сайте проекта.

«Музыкальное сердце театра» уже подтвердил свою репутацию одного из крупнейших российских фестивалей не имеющего аналогов. Оценивать присланные работы будут эксперты – представители всех отраслей театральных профессий из числа более 100 «Академиков» фестиваля.

«Мы можем утверждать, что 18 победителей будут выбраны лучшими из лучших в своей индустрии», – отметил генеральный продюсер фестиваля «Музыкальное сердце театра» Дмитрий Калантаров.

Национальный фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра» существует с 2006 года. С 2021 года фестиваль впервые прошел за пределами Москвы. Первым регионом, принявшим фестиваль, стала Новосибирская область, затем, в 2022 году – Свердловская область. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и регионов.

Президент фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра» – композитор, народный артист России Максим Дунаевский.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба