instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Благотворительном аукционе русского искусства в помощь Хакасии и Донбассу собрали более 110 миллионов рублей

На Благотворительном аукционе русского искусства в помощь Хакасии и Донбассу собрали более 110 миллионов рублей

На Благотворительном аукционе русского искусства в помощь Хакасии и Донбассу собрали более 110 миллионов рублей

Произведения выдающихся русских живописцев XIX–XX веков и картины современных талантливых художников представили на аукцион Московский фонд мира, Международный благотворительный аукционный дом и Управление культуры Министерства обороны РФ. На аукционе было выставлено 180 лотов, в том числе полотна Ивана Айвазовского, Льва Лагорио, Василия Поленова, Алексея Саврасова, Ильи Репина, Николая Рериха, Петра Кончаловского, Роберта Фалька, иконы конца XIX века. Свои работы на аукцион также представили Студия военных художников имени Грекова, художники Крыма и Севастополя.

Самым дорогим лотом стала картина Петра Кончаловского «Река Протва» (1951), проданная за 11,6 миллиона рублей. Картина Василия Поленова «Лужок» ушла с молотка за 9 миллионов 300 тысяч рублей. Также были проданы два морских пейзажа Ивана Айвазовского за 4,5 и 4,15 миллиона рублей, «Городской пейзаж с башней» Роберта Фалька — за 2,65 миллиона рублей.

На прибыль с продажи живописных произведений пострадавшим семьям Хакасии и Донбасса будет оказана адресная помощь. Машины с питанием, одеждой и медикаментами отправятся в Хакасию на юго-восток Украины в составе российского гуманитарного конвоя.

Напомним, что в Хакасии без жилья из-за природных пожаров осталось более пяти тысяч человек. В Донбассе, по данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,2 тысячи человек.

По материалам РИА «Новости»

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба