instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Камчатке стартовала Неделя туризма и культуры

На Камчатке стартовала Неделя туризма и культуры

На Камчатке стартовала Неделя туризма и культуры

Со 2 по 11 сентября на Камчатке пройдет Неделя культуры и туризма, а также состоится Международный форум «Эколого-познавательный туризм: проблемы и перспективы развития на Дальнем Востоке», который будет проходить с 8 по 11 сентября. В нем примут участие представители туристического бизнеса из стран азиатско-тихоокеанского региона.

«Программа форума направлена на профессиональное и экспертное обсуждение существующих проблем в сфере экологического туризма, на поиск возможностей по его развитию и наработку практических решений. Уверен, что все площадки мероприятий недели культуры и туризма станут местом встречи профессионалов и поспособствуют конструктивному взаимодействию бизнеса, власти и научного сообщества, установлению деловых контактов, а также расширению межрегиональных и международных связей, - говорится в приветствии Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского к участникам форума. - Надеюсь, что в ходе рабочих дискуссий будут выработаны рекомендации по ряду актуальных проблем развития экологического туризма в регионах Дальнего Востока».

На тематических секциях и круглых столах будут обсуждаться вопросы туристической инфраструктуры ООПТ, формирования привлекательных турпродуктов и их продвижения, развития познавательного туризма, взаимодействия бизнеса, этнокультуры и туризма, а также инновационные технические решения при создании инфраструктуры на особо охраняемых природных территориях, а также особенности формирования и продвижения туристского продукта в рамках реализации политики импортозамещения.

Подведение итогов Международного форума по эколого-познавательному туризму состоится в визит-центре на Халактырском пляже. Там же впервые пройдет и торжественная церемония закрытия Недели культуры и туризма на Камчатке.

В рамках Недели также пройдут краевой фестиваль «Мастера земли Уйкоаль», обучающий семинар для представителей малого гостиничного бизнеса, пройдет выставка-ярмарка «Елизовская осень», V фестиваль «Сохраним лососей вместе!». Заявки на участие в нем подали уже более 150 человек. Гости праздника, который пройдет на реке Большая в Усть-Большерецком районе, примут участие в большой рыбалке на кижуча.

На реке Микижа состоится традиционный фестиваль-конкурс авторской песни «Камчатская гитара-2016».  Коренные и малочисленные народы Севера покажут свои лучшие творческие номера на фестивале «Золотые родники», а в этнокультурном центре «Пимчах» пройдет танцевальный марафон «Алхалалалай». 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба