instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Во Вьетнаме начал работу Национальный офис по туризму Visit Russia

Во Вьетнаме начал работу Национальный офис по туризму Visit Russia

На туристическом рынке Юго-Восточной Азии официально представлен новый Национальный офис по туризму России

14 апреля 2016 года в Ханое (Вьетнам) состоялось торжественное открытие восьмого по счету национального туристского офиса «Visit Russia», работа которого направлена на регион Юго-Восточной Азии – Вьетнам, Сингапур, Таиланд, Индонезию, Малайзию, Филиппины и Южной Корею. Открытие офиса стало одним из ключевых и ярких мероприятий в программе Международной туристской выставки «Vietnam International Travel Mart», которая в эти дни проходит в Ханое.

Официальную презентацию офиса «Visit Russia Asia» открыли заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, посол Российской Федерации во Вьетнаме Константин Внуков, заместитель Руководителя Администрации Туризма Вьетнама Нгуэн Куок Хынг, вице президент Ассоциации Туризма Вьетнама Ву Тхе Бин, руководитель офиса «Visit Russia Asia» в Юго-Восточной Азии Александр Басов и исполнительный директор Та Тхи Бич Ха.

«Мы активно сотрудничаем со странами Юго-Восточной Азии, взаимодействуем в рамках международных организаций, таких как форум «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» и Ассоциация государств Юго-Восточной Азии, – отметил курирующий работу зарубежных офисов «Visit Russia» заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. - Открытие нового офиса «Visit Russia Asia», безусловно, станет фундаментом для дальнейшего развития и перевода в практическую плоскость задачи по развитию въездного туризма в Российской Федерации».

Посол Российской Федерации во Вьетнаме Константин Внуков в своем приветственном выступлении заметил, что «Открытие офиса Visit Russia во Вьетнаме представляется знаковым событием. Его деятельность будет отвечать за развитие и укрепление разностороннего сотрудничества России и Вьетнама, а так же, с учетом тесных контактов Вьетнама с соседними странами, принесет пользу туристической отрасли всего региона Юго-Восточной Азии».

«Главная миссия офиса - формирование позитивного имиджа России как страны, благоприятной для туризма и отдыха, повышение доверия к российскому туристическому сервису, а также продвижение на азиатском туристическом рынке всех регионов и видов туризма в России», заявил руководитель офиса «Visit Russia Asia» в Юго-Восточной Азии Александр Басов.

На церемонии открытия гостям были представлены видеоролики о туристическом потенциале регионов России, проведен розыгрыш путешествий лучших маршрутов речных круизов по Волге и Золотому кольцу. Украшением мероприятия стало выступление фольклорного коллектива, исполнившего русские народные песни и танцы. На торжественных мероприятиях присутствовали директор Департамента международного сотрудничества Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама Нгуэн Транг Кхан, министр туризма Республики Индонезия Ариеф Яхуа, Посол Республики Филиппины Ноэль Сервигон, Посол Федерации Малайзия Мохд Замруни Кхалид, Посол Республики Индонезия Ибну Хади, Посол Республики Армения Раиса Варданян, Посол Республики Беларусь Валерий Садохо, Посол Республики Казахстан Бекетжан Жумаханов, директор представительства Администрации туризма Королевства Таиланд в странах АСЕАН, Юго-Восточной Азии и Южно-Тихоокеанском регионе Вайлайлак Нойпайяк и директор представительства Администрации туризма Королевства Таиланд во Вьетнаме Напасорн Какай.

В мероприятии также приняли участие директор Российского научного и культурного центра «Россотрудничество» в Ханое Елена Зубцова, сотрудники ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia» Юлия Мохова и Александр Горохов, представители российского и вьетнамского туристического бизнеса, СМИ. Мероприятие посетило более 120 человек, в том числе представители трех федеральных каналов и более 30 журналистов.

Для справки:

На сегодняшний день национальные туристические офисы Visit Russia работают в Китае, Германии, Италии, Финляндии, ОАЭ, Кувейте, Иране и Юго-Восточной Азии. За 2015 год организовано 11 информационных туров в Россию для представителей зарубежных туроператоров и СМИ, проведено 9 Road Show, которые посетило более 600 человек, обработано почти 10 000 обращений частных лиц, налажена работа с 500 туроператорскими компаниями. О деятельности НТО Visit Russia вышло более 1500 публикаций в России и за рубежом.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба