На молодежном форуме в Пятигорске прошел кинопоказ фильма «Один на один», созданного при поддержке Минкультуры России instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На молодежном форуме в Пятигорске прошел кинопоказ фильма «Один на один», созданного при поддержке Минкультуры России

На молодежном форуме в Пятигорске прошел кинопоказ фильма «Один на один», созданного при поддержке Минкультуры России

16 августа 2017 на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук» в Пятигорске состоялся открытый показ фильма режиссера Андрея Грачева «Один на один», посвященного вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Лента «Один на один» создана продюсерской компанией «МЕДИА-ТРЕСТ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Национального фонда поддержки правообладателей и ФСБ России. Автором сценария выступил режиссер картины Андрей Грачев, оператор-постановщик - Денис Негривецкий, автор идеи и продюсер Дмитрий Щербанов.

После кинопоказа состоялась дискуссия, в которой приняли участие члены съемочной группы и участники форума. Обсуждались вопросы, стоящие перед современным обществом: как противодействовать идеологии экстремизма и терроризма, какова природа этих явлений? Что движет людьми, встающими на этот путь? Почему обычный человек становится экстремистом?

«Мы старались создать интересную картину на очень непростую тему, - рассказал зрителям Дмитрий Щербанов, - Сделать так, чтобы, как можно больше людей, а особенно молодежи, привлечь к проблематике, затронутой в фильме. Творческая группа картины работала в экспериментальном жанре, который находится на стыке игрового и документального кино. В отличие от известного формата «докудрама», когда в документальную картину интегрируются постановочные эпизоды с участием драматических артистов, фильм «Один на один» снимался как полноценное игровое кино, в повествование которого были органично вплетены документальные архивы и интервью с экспертами».

Новому формату продюсер фильма Дмитрий Щербанов и режиссер Андрей Грачёв дали свое название - real movie. Главные роли в постановочных частях фильма исполнили заслуженные артисты России Сергей Чонишвили и Георгий Мартиросьян, актеры театра и кино Максим Линников и Константин Соловьёв. Главную женскую роль исполнила актриса и певица Юлия Беретта. В качестве экспертов в фильме приняли участие офицеры ФСБ и ветераны спецслужб.

«Съемки в этом фильме для меня стало очень важным делом, - рассказал Георгий Мартиросьян, звезда нашумевшего в 1979 году фильма о борьбе с террористами «Пираты XX века». - Терроризм стал чумой не только прошлого, но и настоящего века. И долг всех, кто представляет здоровые силы общества, - внести свой посильный вклад в дело противодействия деструктивным силам, грозящим единству нашей страны».

По итогам встречи с участниками молодежного форума «Машук» продюсерской компании «МЕДИА-ТРЕСТ» в лице автора идеи и продюсера фильма «Один на один» Дмитрия Щербанова был вручен почетный диплом «За патриотическое воспитание молодежи».

Форум «Машук» проводится уже восемь лет и является важным событием в жизни Северо-Кавказского федерального округа. В этом году его участниками стали полторы тысячи молодых людей из разных республик России. Миссия «Машука» - развитие постоянно действующей эффективной коммуникационно-образовательной площадки для внедрения новых методов самореализации молодежи, основанных на патриотизме и других базовых ценностях, через активное участие в общегражданских и общественно-политических процессах Северо-Кавказского федерального округа. 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба