На конкурс «Добровольцы России» поступило свыше 7000 заявок instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На конкурс «Добровольцы России» поступило свыше 7000 заявок

На конкурс «Добровольцы России» поступило свыше 7000 заявок

15 августа завершится прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России». В настоящее время на платформе «Добровольцы России» зарегистрировано 7084 заявки. Мероприятие, направленное на поддержку лидеров добровольческого движения и их проектов, является ключевым событием Года добровольца (волонтера).

За восемь лет существования проекта на конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015 и 2017 году в церемонии награждения конкурса принимал участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. В этом году конкурс запущен в новом формате, включающем 12 обновленных номинаций и трехмесячную программу развития и обучения инициаторов самых успешных проектов.

Грантовый фонд конкурса — 15 млн рублей. Участниками могут стать как юридические, так и физические лица от 8 до 14 и от 14 до 17 лет. Заявки подаются в номинациях: «Вдохновленные (искусством)» — проекты культурной направленности; «Помощь детям» — проекты, направленные на помощь детям, находящимся в трудной ситуации; «Рожденные помогать» — связанные с поддержкой незащищенных слоев населения; «Уверенные в будущем» — направленные на сохранение исторической памяти; «Вокруг меня» — связанные с организацией комфортной городской среды.

Для участников в возрастной категории «18+» представлены дополнительные номинации: «Оберегая сердцем» (направленная повышение качества медицинской помощи), «Смелые сердцем» (защита от чрезвычайных ситуаций), «Общее дело» (привлечение добровольцев для государственных и некоммерческих организаций), «Работая — помогаю» (вовлечение сотрудников коммерческих структур в социально значимую деятельность на безвозмездной основе), «Говорит волонтер» (популяризация позитивного контента и создание новых медиа), «Организатор добровольчества» (создание эффективных условий для вовлечения молодежи в добровольчество).

Конкурс включает три этапа. Первый, региональный этап продлится до 1 октября 2018 года и представляет очную защиту проектов перед экспертной комиссией. Прием заявок осуществляется до 15 августа на интернет-платформе ЕИС «Добровольцы России». До 9 октября 2018 года оргкомитет опубликует список победителей региональных этапов, проходящих на второй, заочный этап. Финал конкурса и вручение премии «Доброволец России — 2018» состоится 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Организаторами Всероссийского конкурса «Доброволец России» являются Федеральное агентство по делам молодежи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Российский детско-юношеский центр и Ассоциация волонтерских центров.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба