instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Началась подготовка к реставрации музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории

Началась подготовка к реставрации музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории

Об этом сообщили в Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, которая выступает заказчиком работ. Здание, в котором располагается средняя специальная музыкальная школа Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова, было построено в 1914 году архитектором Александром Гимпелем.

«За 70 лет существования музыкальной школы в этом здании не было капитального ремонта. Все помещения, которые мы занимаем, пришли в ветхое состояние», — рассказывает директор музыкальной школы Анна Дзевановская.

Первый этап подготовки к ремонтно-реставрационным работам — комплексные научные исследования фасадов, стен, полов, материалов отделки.

Согласно государственному контракту, работы продлятся до начала мая 2018 года. Стоимость затрат по Федеральной целевой программе «Культура России» составила 3,95 млн рублей. Подготовленные научные исследования станут основой для будущего проекта и последующих ремонтно-реставрационных работ.

Напомним, что на сегодняшний день в Санкт-Петербурге по заказу Северо-Западной дирекции ведутся работы по подготовке проектной документации для последующей реставрации еще ряда объектов, в том числе особняка Н.В. Безобразовой, Римско-католического храма Святой Екатерины, храма Успения Пресвятой Богородицы Успенского подворья Введенского мужского монастыря Оптина пустынь.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба