Нацпроект «Культура»: в 2023 году капитально отремонтируют 13 ДК и оснастят 2 ДШИ в Ивановской области instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Нацпроект «Культура»: в 2023 году капитально отремонтируют 13 ДК и оснастят 2 ДШИ в Ивановской области

Нацпроект «Культура»: в 2023 году капитально отремонтируют 13 ДК и оснастят 2 ДШИ в Ивановской области

В текущем году в Ивановской области запланирован капитальный ремонт 13 домов культуры в рамках нацпроекта «Культура», две детские школы искусств оснастят новым оборудованием. В двух муниципальных районах области оборудуют модельные библиотеки, еще в двух – виртуальные концертные залы, государственную поддержку на развитие получат лучшие сельские учреждения и специалисты отрасли.

За время реализации национального проекта «Культура» в Ивановской области музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами также оснащены детские школы искусств Кинешмы, Шуи, Кохмы, Вичуги, Приволжска и Тейкова, Ивановское музыкальное училище.

С 2019 года в рамках нацпроекта отремонтированы детские школы искусств Вичуги, Юрьевца, Пучежа, Родников и детская музыкальная школа Приволжска.

Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и скорректирован в соответствии с указом от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Его реализация началась 1 января 2019 года. В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Руководителем нацпроекта «Культура» является Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Она отмечает, что выработанный с 2019 года механизм взаимодействия с регионами в реализации национального проекта Культура эффективен. «Мы работаем над тем, чтобы дома культуры и модельные библиотеки, каждый виртуальный зал и кинозал становились зонами гостеприимства для всех», – говорит Любимова.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба