instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Научно-практическая конференция «Усадьба Архангельское: от частного «Музеума» к музею XXI века» откроется 13 сентября

Научно-практическая конференция «Усадьба Архангельское: от частного «Музеума» к музею XXI века» откроется 13 сентября

13-14 сентября 2019 года в рамках юбилейных мероприятий по празднованию 100-летия основания Государственного музея-усадьбы «Архангельское» (пос. Архангельское, городской округ Красногорск, Московская область) пройдет научно-практическая конференция «Усадьба Архангельское: от частного «Музеума» к музею XXI века».  

Мероприятие объединит руководителей и сотрудников музеев, музеев-заповедников, музеев-усадеб, специалистов, изучающих историю музеев и хранящихся в них коллекций, а также профессионалов, интересы которых связаны с реализацией музейных проектов.  Участники конференции обсудят вопросы, связанные с историей развития музеев в XX веке, формированием их стратегий по созданию проектов, соответствующих новым запросам общества в XXI веке, что особенно актуально для большинства классических музеев-усадеб и музеев-заповедников.

Культурной программой Конференции предусмотрены экскурсия по отреставрированному театру Гонзаги, предпоказ юсуповских карет на выставке «Искусство в движении» и экскурсия по парадным залам Дворца и парку  Музея-усадьбы «Архангельское». Также участники конференции смогут посетить основные мероприятия Фестиваля итальянской культуры «Тьеполо-fest III» в Архангельском.

Внимание! Для участников и гостей конференции 13-14 сентября Музей организует коллективный трансфер на микроавтобусах от западного павильона станции метро «Строгино».

Контакты для СМИ:
Государственный музей-усадьба «Архангельское»
Тел.: +7 (498) 568 95 80,
e-mail: press@arhangelskoe.su

Для справки:

Усадьба «Архангельское» — дворцово-парковый ансамбль конца XVIII — начала XIX века. С конца XVII века усадьба принадлежала князьям Голицыным, а с 1810 года и до революции 1917 года — коллекционеру и меценату князю Николаю Юсупову и его потомкам. Строительство и украшение усадьбы связано с именами архитекторов Герна, Тромбары, Петонди, Гонзаги, Бове и Клейна.  Указом Президента России от 18 октября 2017 года государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный музей-усадьба „Архангельское“» отнесено к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба