Названы победители Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Названы победители Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов

Названы победители Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов

Названы победители Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов

Среди победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Артисты балета» – молодые танцовщики из Москвы, Перми, Воронежа, Йошкар-Олы, Новосибирска, Красноярска и Астрахани. Балетное состязание охватило практически все ведущие театры и учебные заведения страны.

Среди девушек в младшей группе Первая премия присуждена Арине Осипюк (Москва). Вторую премию присудили Диане Егоровой (Воронеж) и Екатерине  Клявлиной (Москва). Третью премию поделили Анна Григорьева (Пермь) и Алеся Лазарева (Москва). У юношей в младшей группе Денис Захаров (Москва) получил Первую премию, Илья Владимиров (Москва) – Вторую, Григорий Иконников (Москва) – Третью премию.

В старшей группе среди женщин все премии были поделены: Первая – у Хабинец Ксении (Москва) и Марковой Анны (Москва), Вторая – у Каичевой Алины (Москва) и Серовой Варвары (Москва); Третья – у Бек Марии (Москва) и Байбаевой Екатерины (Йошкар-Ола). Деление премий  произошло и старшей группе среди мужчин: Первую премию получили Ксенофонтов Никита (Новосибирск) и Афанасьев Сарыал (Москва), Вторую – Кудрявцев Юрий (Красноярск) и Титов Иван (Москва), Третья премия досталась Нафикову Марату (Москва) и Пугачеву Артему (Астрахань).

Также в каждой группе танцовщиков наградили дипломами и специальными призами.

После церемонии награждения лауреатов в Московском государственном академическом Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац состоялся заключительный гала-концерт, в котором приняли участие лауреаты конкурса за все четыре года: победители в номинациях «Хореографы», «Народно-сценический и характерный танец», «Современный танец в музыкальном театре» и «Артисты балета».

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба